ホーム > 市政情報 > 選挙 > 投票所案内

ここから本文です。

更新日:2016年11月3日

投票所案内

地図は全て別ウインドウで開きます

全ての投票所の開設時間は午前7時となります。閉鎖時間については投票所によって異なります。

今市地域の投票所

投票区名 投票所名 投票所の所在地 地図
今市第1投票区
二宮神社会館
日光市今市743番地
地図
今市第2投票区
日光市役所
日光市今市本町1
地図
今市第3投票区
今市小学校
日光市今市531
地図
今市第4投票区
今市保健福祉センター
日光市平ヶ崎109
地図
今市第5投票区
今市第二小学校
日光市瀬川227
地図
今市第6投票区
生きがいセンター
日光市今市1659-10
地図
今市第7投票区
高畑公民館
日光市瀬尾1988-1
地図
今市第8投票区
土沢公民館
日光市土沢1341
地図
今市第9投票区
南原地区コミュニティセンター
日光市土沢2086
地図
今市第10投票区
落合東小学校
日光市文挾町106
地図
今市第11投票区
落合公民館
日光市小代439-3
地図
今市第12投票区
落合西小学校
日光市長畑522-2
地図
今市第13投票区
上板橋集落センター
日光市板橋707
地図
今市第14投票区
下板橋公民館
日光市板橋1742
地図
今市第15投票区
手岡公民館
日光市手岡614
地図
今市第16投票区
岩崎集落センター
日光市岩崎1029-1
地図
今市第17投票区
豊岡公民館
日光市大桑町130
地図
今市第18投票区
倉ヶ崎公民館
日光市倉ヶ崎525
地図
今市第19投票区
川室公民館
日光市川室305
地図
今市第20投票区
轟小学校
日光市轟53番地
地図
今市第21投票区
芹沼公民館
日光市芹沼1267
地図
今市第22投票区
豊田公民館
日光市豊田219-2
地図
今市第23投票区
小百公民館
日光市小百166-2
地図
今市第24投票区
原宿公民館
日光市原宿1093
地図
今市第25投票区
栗原公民館
日光市栗原545-1
地図
今市第26投票区
大沢公民館(大沢地区センター内)
日光市大沢町809-1
地図
今市第27投票区
自動車整備振興会今市支部会館
日光市森友343番地5
地図
今市第28投票区
針貝公民館
日光市針貝799-7
地図
今市第29投票区
農村環境改善センター
日光市大室991
地図
今市第30投票区
猪倉小学校
日光市猪倉3314
地図
今市第31投票区
木和田島農業構造改善センター
日光市木和田島543
地図
今市第32投票区
平成町公民館
日光市木和田島1504-4
地図
今市第33投票区
和田公民館
日光市塩野室町1464-8
地図
今市第34投票区
小林公民館
日光市沓掛260番地1
地図
今市第35投票区
小林3区公民館
日光市小林1148
地図

今市地域の投票区の区域(町内名による表示)

投票区名

投票区の区域

今市第1投票区 小倉町1・2丁目、小倉町3丁目、小倉町5丁目のうち今市第2投票区に属さない区域、二宮町、東町
今市第2投票区 小倉町5丁目(今市本町、並木町、平ケ崎832番地、834番地3から834番地6まで、834番地11から30まで、836番地から838番地まで、吉沢227番地から229番地まで)、七本桜、千本木のうち今市第4投票区に属さない区域、吉沢、室瀬
今市第3投票区 住吉町、東郷町、相生町(今市)、清住町、春日町1丁目、春日町2丁目、瀬川町、朝日町、川原町
今市第4投票区 小倉町4丁目、桜木町、仲町、平町、原町、平ケ崎町、中平町、緑町、千本木(千本木795番地、811番地から877番地まで、下の内132番地から149番地まで)
今市第5投票区 大谷向町、材木町、瀬尾、松原町(瀬尾)、サンヒルズ瀬尾
今市第6投票区 清原町、清原町2丁目、森友(森友1016番地、1504番地、1509番地、1513番地から1514番地まで、1518番地から1519番地まで、1556番地から1648番地まで)、荊沢のうち今市第28投票区に属さない区域、芝山町、森友北原町(森友1519番地)
今市第7投票区 高畑、高百
今市第8投票区 土沢
今市第9投票区 杉ノ沢、栄町、星が丘
今市第10投票区 文挾町、小倉、下板橋(板橋3番地、332番地、1670番地、1861番地から1871番地まで、1873番地から1885番地まで、1893番地から2290番地まで、2317番地から2376番地まで、3293番地から3301番地まで)
今市第11投票区 小代
今市第12投票区 長畑西沢、長畑東沢、明神
今市第13投票区 上板橋、つくし野
今市第14投票区 下板橋のうち今市第10投票区に属さない区域
今市第15投票区 手岡
今市第16投票区 岩崎
今市第17投票区 大桑町
今市第18投票区 倉ケ崎
今市第19投票区 川室
今市第20投票区 大渡、町谷、轟
今市第21投票区 芹沼
今市第22投票区 豊田
今市第23投票区 小百のうち今市第24投票区に属さない区域
今市第24投票区 小百(小百1190番地から1530番地まで、2519番地から2591番地まで、2593番地、2594番地)、原宿、佐下部
今市第25投票区 栗原
今市第26投票区 大沢町第1、大沢町第2、水無、根室、山口、八日市、栃ノ木平、山口二丁目、新栄郷第一のうち大沢町及び根室
今市第27投票区 森友のうち今市第6投票区に属さない区域、森友若杉町、森友北原町のうち今市第6投票区に属さない区域
今市第28投票区 荊沢(荊沢1番地から503番地まで、505番地から536番地まで、690番地から717番地まで、889番地、893番地)、針貝
今市第29投票区 大室、薄井沢、杉の木台、新栄郷第一のうち薄井沢
今市第30投票区 下猪倉、中猪倉、上猪倉、猪倉新町、猪倉北町
今市第31投票区 木和田島
今市第32投票区 平成町
今市第33投票区 芝河原、内野萱場、和田、矢野口、沢又(沢又26番地、218番地12から218番地21まで、261番地から759番地まで、800番地から最終番地まで)
今市第34投票区 塩野室町、沢又のうち今市第33投票区に属さない区域、嘉多蔵、沓掛、小林1区
今市第35投票区 小林2区、小林3区、小林4区

日光地域の投票所

投票区名 投票所名 投票所の所在地 地図
日光第1投票区
日光行政センター
日光市中鉢石町999
地図
日光第2投票区
日光体育館
日光市相生町15
地図
日光第3投票区
日光総合会館
日光市安川町2-47
地図
日光第4投票区
日光福祉保健センター
日光市花石町1942-1
地図
日光第5投票区
清滝出張所
日光市清滝2丁目5-22
地図
日光第6投票区
とちぎ日光材細尾モデルセンター
日光市細尾町428-1
地図
日光第7投票区
中宮祠公民館
日光市中宮祠2478-4
地図
日光第8投票区
日光湯元ビジターセンター
日光市湯元官有無番地
地図
日光第9投票区
所野コミュニティセンター
日光市所野2832-2
地図
日光第10投票区
所野広久保住宅集会所
日光市所野2835-4
地図
日光第11投票区
野口小学校
日光市野口900
地図
日光第12投票区
山久保集会施設
日光市山久保192-1
地図
日光第13投票区
小来川地区センター
日光市中小来川2667-1
地図
日光第14投票区
東小来川公民館
日光市東小来川1411
地図
日光第15投票区
小来川農業集落多目的集会施設
日光市西小来川3403-1
地図
日光第16投票区
滝ヶ原間伐材等利用推進施設
日光市滝ヶ原3822
地図

日光地域の投票区の区域(町内名による表示)

 

投票区名

投票区の区域

日光第1投票区

上鉢石町、中鉢石町、下鉢石町、萩垣面、所野(所野1469番地、2773番地、2824番地、2828番地、2844番地)、日光のうち下鉢石町及び萩垣面に隣接する区域、稲荷町1丁目、稲荷町2丁目、稲荷町3丁目、御幸町、石屋町

日光第2投票区 松原町、相生町、東和町、若杉町、宝殿、七里のうち日光第11投票区に属さない区域、日光のうち松原町に隣接する区域
日光第3投票区 安川町、匠町、本町のうち日光第4投票区に属さない区域、山内、日光のうち寂光地区
日光第4投票区 本町(本町1573番地2、1573番地3)、花石町、久次良町、清滝安良沢町、清滝和の代町、清滝1丁目(清滝1丁目1番1号から1番90号まで)
日光第5投票区 清滝桜ヶ丘町、清滝丹勢町、清滝中安戸町、清滝町、清滝1丁目のうち日光第4投票区に属さない区域、清滝2丁目、清滝3丁目、清滝4丁目、細尾町のうち馬返地区、丹勢
日光第6投票区 清滝新細尾町、細尾町のうち日光第5投票区に属さない区域
日光第7投票区

中宮祠

日光第8投票区 湯元
日光第9投票区 所野のうち日光第1投票区、日光第10投票区に属さない区域
日光第10投票区 所野のうち広久保地区、江の久保地区
日光第11投票区 七里(七里1番地から384番地2まで、401番地3、402番地1、1256番地2、1262番地2、1263番地1、1263番地2、1266番地2、1267番地2)、野口、和泉
日光第12投票区 山久保
日光第13投票区 南小来川、宮小来川、中小来川
日光第14投票区 東小来川
日光第15投票区 西小来川
日光第16投票区 滝ケ原

 

藤原地域の投票所

投票区名 投票所名 投票所の所在地 地図
藤原第1投票区
川治地区コミュニティセンター
日光市藤原1234-1
地図
藤原第2投票区
藤原地区集会所
日光市藤原419
地図
藤原第3投票区
鬼怒川地区コミュニティセンター
日光市鬼怒川温泉滝536-1
地図
藤原第4投票区
藤原総合文化会館
日光市鬼怒川温泉大原1404-1
地図
藤原第5投票区
つつじヶ丘公民館
日光市鬼怒川温泉大原1060
地図
藤原第6投票区
大原地区集会所
日光市鬼怒川温泉大原479-1
地図
藤原第7投票区
自由ヶ丘公民館
日光市鬼怒川温泉大原35
地図
藤原第8投票区
城の内公民館
日光市小佐越192-1
地図
藤原第9投票区
高徳生活改善センター
日光市高徳770
地図
藤原第10投票区
三依地区センター
日光市中三依319
地図

藤原地域の投票区の区域(町内名による表示)

投票区名

投票区の区域

藤原第1投票区 川治、坂本、高原、小網
藤原第2投票区 鶏頂山、釈迦ヶ岳、藤原町向町、藤原上町、藤原中町、藤原下町、小原
藤原第3投票区 星ヶ丘、元湯通り、上滝、滝見通り、花の町、旭町、本町、仲町一区、仲町二区
藤原第4投票区 さくら通り、温泉駅前、松原
藤原第5投票区 つつじヶ丘(1)、つつじヶ丘(2)
藤原第6投票区 大原、大原稲荷町、大原市営住宅
藤原第7投票区 自由ヶ丘、自由ヶ丘市営住宅、富士ヶ丘
藤原第8投票区 朝日ヶ丘、小佐越、城の内、柄倉、太陽ファミリー
藤原第9投票区 高徳(上)、高徳(中)、高徳(下)、高徳(下の原)
藤原第10投票区

横川、上三依、中三依新町、中三依元町、芹沢、独鈷沢、五十里

足尾地域の投票所

 

投票区名 投票所名 投票所の所在地 地図
足尾第1投票区
上間藤集会所
日光市足尾町上間藤7-2
地図
足尾第2投票区
渡良瀬寄合所
日光市足尾町2223
地図
足尾第3投票区
足尾南部生活改善センター
日光市足尾町中才4-6
地図
足尾第4投票区
原集会所
日光市足尾町3066番地1
地図
足尾第5投票区
足尾行政センター
日光市足尾町通洞8番2号
地図

足尾地域の投票区の区域(町内名による表示)

投票区名

投票区の区域

足尾第1投票区 足尾町本山、足尾町愛宕下、足尾町赤倉、足尾町南橋、足尾町深沢、足尾町上間藤、足尾町上の平、足尾町下間藤
足尾第2投票区 足尾町田元、足尾町神子内、足尾町野路又、足尾町芝の沢、足尾町渡良瀬、足尾町掛水
足尾第3投票区 足尾町砂畑、足尾町中才、足尾町遠下、足尾町小滝
足尾第4投票区 足尾町切幹、足尾町原、足尾町唐風呂、足尾町餅が瀬
足尾第5投票区 足尾町内の篭、足尾町横根山、足尾町向原、足尾町赤沢、足尾町松原、足尾町通洞

栗山地域の投票所

投票区名 投票所名 投票所の所在地 地図
栗山第1投票区
栗山行政センター
日光市日蔭575
地図
栗山第2投票区
土呂部集会所
日光市土呂部93
地図
栗山第3投票区
湯西川公民館
日光市湯西川709
地図
栗山第4投票区
西川集会所
日光市西川115-13
地図
栗山第5投票区
日向公民館
日光市日向457
地図
栗山第6投票区
上栗山集会所
日光市上栗山197-31
地図
栗山第7投票区
野門集会所
日光市野門191-1
地図
栗山第8投票区
川俣公民館
日光市川俣805
地図
栗山第9投票区
川俣温泉集会所
日光市川俣881-4
地図

栗山地域の投票区の区域(町内名による表示)

投票区名

投票区の区域

栗山第1投票区 黒部、日蔭、青柳平
栗山第2投票区 土呂部
栗山第3投票区 湯西川上、湯西川温泉、川戸、仲内、石上今渕
栗山第4投票区 西川
栗山第5投票区 戸中、野尻、大王
栗山第6投票区 上栗山、若間
栗山第7投票区 野門
栗山第8投票区 川俣(川俣のうち門森沢、楡の木沢以東)
栗山第9投票区 川俣温泉(川俣のうち門森沢、楡の木沢以西)

お問い合わせ

所属:選挙管理委員会事務局選挙係

電話番号:0288-21-5180

ファクス番号:0288-22-2223

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

このページの情報は役に立ちましたか?

このページの情報は見つけやすかったですか?